вторник, 7 января 2020 г.

как сбросить вес за 1 неделю




– Сегодня я приготовила вам необычное блюдо, но совершенно без жиров. Обязательно поделитесь вашими впечатлениями!

Дельфин де Люзиль, с застывшим лицом, измученная пережитыми ею трудными днями, устало вздохнула. Эта Лилиан, чью навязчивую экстравертность Дельфин ценила невысоко, каждую неделю начинала одну и ту же песню. Дама накинула на плечи подаренный ей на Рождество норковый палантин. В зале было прохладно, окна открыли, чтобы выветривался сигаретный дым: некоторые сотрапезники курили. Такой гармонии во взглядах не встретишь ни в одном ресторане, но здесь пациенты охотно мирились с таким неудобством, потому как их объединяла одна, более неприятная напасть: их привычка и манера питаться.

Усаживаясь за стол, Метью старательно избегал устремленных на него взглядов. Цель этого обеда – возможность познакомиться им получше, начать общаться, приглядеться друг к другу в непринужденной обстановке, когда каждый может попросить передать ему то или иное блюдо, подложить еще кусочек чего-нибудь вкусненького на тарелку соседа. Из кодированного, иносказательного языка их привычных, выполняемых автоматически жестов он пытался сам понять их «историю болезни», определить при этом ту границу, где, говоря его словами, наступает «насыщение физическое» и «насыщение психологическое». Главная линия теории доктора заключалась в расстановке приоритетов среди технических вопросов питания, с которыми он знакомил пациента в порядке вводного курса обучения, затем он старался объяснить суть применяемых им психологических приемов, выбор которых зависел от характера пациента. И очень часто ему наградой за то, что он научил заново понимать вкус пищи, гармонию блюд, за его красочные содержательные педагогические беседы, которые он проводил с подчиненным ему медицинским персоналом, за многократное терпеливое возвращение к исходным позициям, прежде чем те, кто ждет от него помощи, поймут глубокую и часто очень интимную связь своего «я» с продуктами питания, – за все это наградой ему служили их потерянные или приобретенные килограммы.

Он всегда дотошно, не считаясь со временем, объяснял своим пациентам, насколько важно хорошо организовать свое питание, чтобы обязательно были закуска, основное блюдо, десерт. А общий вес продуктов, заготовленных для обеда или ужина, должен составлять один-полтора килограмма. Он не уставал им напоминать, что у этой пищи одна задача: наполнить их желудок и обеспечить работой кишечник, дабы каждый из его «питомцев» избавился от чувства голода и фрустрации – психологического состояния угнетенности и подавленности. Он говорил также, мягко, но убедительно, что достичь контроля над потребностью что-то съесть, имеющей психологические корни, можно, только поняв эмоциональную роль процесса питания, то есть, говоря другими словами, каждому необходимо научиться отыскивать в том, что он ест, кусочек счастья. Вот почему крайне важно составить индивидуальный режим питания, особый, подходящий конкретному больному, чтобы тот всегда получал от такой еды удовольствие.

Источник: как сбросить вес за 1 неделю

Выбор редакции: диета 2 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 1 стол что можно

● Исследования показывают, что мифы о калориях — подсчет калорий, подход «калория — это всего лишь калория», слова о непревзойденной важ...

Популярные сообщения