понедельник, 6 января 2020 г.

когда нибудь я похудею скачать




В мире диет кажется проще и безопаснее просто исключать продукты, нежели сбалансированно внедрять их в свой рацион. Или, возможно, вы так боялись, что не сможете потреблять какие-то продукты в скромных количествах, что просто выкинули их совсем? Но куда это вас завело? Вот здесь-то вам и помогут принципы умеренности и сбалансированности питания. Прежде всего, умеренность не означает полное отсутствие. Если убрать целые группы продуктов, то получить необходимые телу питательные вещества будет труднее. Умеренность означает просто потребление разного количества продуктов, не бросаясь в крайности.

Во-вторых, равновесие достигается постепенно – вовсе не обязательно, чтобы каждая трапеза была сбалансированной. Ваше тело не пашет от звонка до звонка. Большая часть рекомендаций по питанию рассчитывается в среднем на период времени, не для одной-единственной трапезы или дня, и не без основания. Вы не получите внезапный дефицит питательных веществ, если один день не поедите достаточно. Точно так же одна трапеза или один день «неправильного» питания никак не скажутся на вашем здоровье. Значение имеет долговременная последовательность. Наши тела замечательно приспосабливаются. Вот несколько примеров.

• Если вы потребляете слишком мало железа, тело начинает впитывать его больше.

• Если вы получаете слишком много витамина С, тело начнет выделять его больше.

• Если вы слишком мало едите, тело замедляет свою потребность в калориях.

Мы предлагаем другой принцип – прогресс, а не совершенство. Не надо питаться безупречно, чтобы быть здоровым. Большая часть того, что вы едите, необходима вам для здорового питания, и меньшая – просто для удовольствия. Однако, независимо от того, что вы выбираете, все продукты могут приносить удовлетворение.

Вкус. Питательная еда вовсе не связана с недостаточным удовлетворением (депривацией), хотя именно этого боятся многие американцы. Проблема в том, что представление о здоровом питании у многих затуманено печальным опытом. Как часто вы слышали, например: «Привыкнешь», – что на деле означало, что на вкус еда такая противная, что приходится запихивать ее в себя насильно! Или сколько раз вам в детстве говорили: «Ешь овощи, а то сладкого не получишь», – что на деле означало, что овощи так трудно съесть, что, давясь ими, ты заслуживаешь награды.

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор читателей: похудел за 4 месяца

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 1 стол что можно

● Исследования показывают, что мифы о калориях — подсчет калорий, подход «калория — это всего лишь калория», слова о непревзойденной важ...

Популярные сообщения