суббота, 11 января 2020 г.

диета белковая каждый




• Для более точного восприятия чувства голода используйте оценочную систему, предложенную нами в главе 6. Лучше всего приступать к еде, когда ваше состояние можно оценить цифрой 3 («естественное чувство голода»). Если вы начинаете есть, но понимаете, что в данный момент ощущения соответствуют уровню 5 («нейтральное состояние») или выше, значит, у вас еще не появилось чувство естественного голода. Если же перед приемом пищи ваше состояние – 2 балла («сильный голод») или ниже, это говорит о том, что вы проигнорировали потребность организма в еде и теперь слышите сигналы голода, который возник, скорее всего, много часов назад. Вы рискуете в ближайшее время испытать приступы сильного аппетита и переедания.

• Если вы намеренно не употребляете в пищу какой-то определенный продукт или блюдо, со временем вы все острее будете ощущать себя обделенным и, как следствие, несчастным. А это может повлечь за собой периодическое усиление аппетита и склонность к обжорству.

• Прекратите делить пищу на «правильную» и «неправильную». Не существует таких продуктов или блюд, употребление которых обязательно ухудшит состояние здоровья или заставит ваше тело набрать лишние килограммы.

• Постепенно разрешайте себе есть то, что вы действительно хотите.

• Перестаньте устраивать периоды «искупления» в виде разгрузочных дней, стараясь привести характер своего питания в порядок («Сейчас я скушаю кусочек пирога. Но следующие несколько дней – никаких поблажек! Ничего жирного, сладкого и мучного! Только правильное питание!»). Такие сделки со своим организмом не проходят без негативных последствий.

• Старайтесь позволять себе все больше и больше свободы в вопросах, касающихся вашего питания. Так вы начнете постепенно снижать риск возникновения сильного аппетита и неконтролируемой тяги к еде.

• Рекомендация «позвольте себе есть то, что вы хотите на самом деле», не должна быть для вас каким-то временным нарушением правил. Не стоит заключать очередную странную сделку со своими заблуждениями и думать: «Ладно, пока позволю себе есть, что хочется. Ведь я в любой момент смогу вернуться к диете». Прислушиваться к себе – это не тренировка на несколько недель или месяцев. Это способность, которая должна остаться с вами на всю жизнь.

Источник: диета белковая каждый

Выбор читателей: диета при гв

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 1 стол что можно

● Исследования показывают, что мифы о калориях — подсчет калорий, подход «калория — это всего лишь калория», слова о непревзойденной важ...

Популярные сообщения