вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть в плечах




В начале диеты не обошлось без ошибок, но Джессике помогло то, что она следила за уровнем глюкозы и кетонов в крови до и после еды. Результаты данных анализов дали понять, в чем именно нуждался ее организм, а не что ему хотелось.

Хотя Джессика не смогла сбросить значительное количество фунтов, она стала меньше на пару размеров. Были другие гораздо более значительные перемены: «Я чувствую прилив энергии и сил и не хочу останавливаться на достигнутом. У меня чистая кожа, здоровый организм. Мне удалось достичь гармонии души и тела. И главное, эту диету я могу соблюдать всю жизнь».

Глава восьмая

Переходим к сжиганию жиров

Что происходит с вашим метаболизмом

Прежде чем Ваш организм начнет сжигать жиры, ему необходимо будет израсходовать гликоген, который хранится в скелетных мышцах и печени. В своей книге «Искусство и наука низкоуглеводного питания» исследователи доктор Джефф Волек и доктор Стивен Финни подсчитали, что в среднем количество гликогена в человеке достигает 400–500 граммов, из которых 100 граммов находятся в печени. Это примерно 1 600—2 000 калорий. Если у Вас большая мышечная масса и Вы сидите на высокоуглеводной диете, запасы гликогена могут быть выше.

Каждый грамм гликогена хранится вместе 3–4 граммами воды. Это значит, что при ограничении доли потребляемых углеводов происходит не только высвобождение гликогена, но и потеря жидкости. Хорошая новость для тех, кто хочет похудеть.

Как Вы уже догадались, на то чтобы сжечь 1 600—2 000 калорий у Вас уйдет пару дней, если Вы ведете активный образ жизни, а если сидячий, то чуть больше. Но перейти на сжигание жиров не так просто, как избавиться от запасов гликогена. Следует поддерживать низкую концентрацию инсулина, так как инсулин деактивирует липазу – гормоночувствительный фермент, расщепляющий жиры. И это не единственная причина, почему инсулин должен быть на низком уровне в течение нескольких недель или даже месяцев, пока полностью не наладится жиросжигательная система организма.

Не поддавайтесь на провокации организма съесть немного углеводов или белка. Это неминуемо вернет вас назад, к нездоровому питанию и проблемам со здоровьем.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: похудей передача

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 1 стол что можно

● Исследования показывают, что мифы о калориях — подсчет калорий, подход «калория — это всего лишь калория», слова о непревзойденной важ...

Популярные сообщения