вторник, 7 января 2020 г.

диета мало




Почему ощелачивающие овощи имеют решающее значение

Для здорового функционирования ваш организм должен

поддерживать определенный уровень рН. Это означает, что количество кислоты в вашем кровотоке должно находиться в пределах определенного диапазона – для продолжения жизни и для правильного функционирования вашего организма. На уровень pH влияет то, что вы едите. Некоторые продукты, такие как мясо, имеют тенденцию стимулировать производство кислоты, потому что для переваривания мяса нужно много кислоты. Диеты, ориентированные на большие объемы мяса без добавления достаточного количества ощелачивающих овощей, могут вызывать избыток кислоты в организме, приводя его в состояние кетоацидоза. Это состояние приводит к гипермобилизации жира, но большой ценой – развивается резистентность к углеводам и, как следствие, агрессивный набор веса после нарушения диеты или отказа от нее. К тому же избыток белков губителен для почек – увеличивается выделение гормонов стресса, что вызывает системное воспаление. Диета с высоким содержанием белка без овощей к тому же ужасающе замедляет метаболизм, оставляя «худеющего» в худшем состоянии, чем до начала диеты. Как только вы отказываетесь от чисто белковой диеты, вы набираете до 20 лишних кг. Я не единожды видела, как это происходит. Если вы «слезли» с такой диеты, вашему метаболизму, вероятно, требуется довольно серьезный ремонт. Нечто подобное происходит с бодибилдерами: от избытка молочной кислоты их организм закисляется и наращивание мышц (вдобавок к ряду «профессиональных» недугов) прекращается.

Магия Второй фазы заключается в том, что она сочетает в себе высокое содержание белка с огромным количеством зеленых листовых овощей, а зеленые овощи имеют свойство ощелачивать организм. Большой объем овощей во Второй фазе имеет решающее значение в предотвращении вхождения организма в это нежелательное состояние закисления. Овощи также стимулируют пищеварительные ферменты, которые повышают скорость сжигания жира, как лучина для растопки вашего метаболизма. Большинство овощей (все некислые на вкус овощи) являются ощелачивающими, но низкогликемические зеленые овощи самые эффективные в этом плане. Вот почему некоторые диеты, которые рекламируют соки и смузи из зелени, зарекомендовали себя как щелочные диеты.

Источник: www

Выбор читателей: диета при аллергии

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 1 стол что можно

● Исследования показывают, что мифы о калориях — подсчет калорий, подход «калория — это всего лишь калория», слова о непревзойденной важ...

Популярные сообщения