вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес статьи




Эти данные также подтверждают необходимость следовать «Диете долголетия», в которой практически нет продуктов животного происхождения (красного мяса, масла, сыров, цельного молока, колбас). Насыщенные и трансжиры присутствуют в минимальном количестве или вообще отсутствуют в большинстве продуктов растительного происхождения, таких как овощи и зелень, бобовые, орехи, и во многих видах рыбы [6].

Считается, что витамины и различные питательные вещества защищают нервную систему и нейроны от повреждений. Хотя, скорее всего, эта идея слишком упрощена. Некоторые исследования показали, что при старении мозга и деменциях у людей наблюдается недостаток жирных кислот омега-3, витаминов группы В и витаминов Е, С и D. Однако пока что науке не удалось доказать, что потребление большого количества этих витаминов и питательных веществ защищает от деменций.

Тем не менее, как я уже объяснял ранее, питание должно содержать достаточное количество продуктов, богатых всеми этими веществами. На самом деле, если проанализировать все соответствующие исследования, можно заметить, что у пациентов с Альцгеймером более низкий уровень фолатов[28] и витаминов А, В12, С и Е. И если в будущем обнаружится, что недостаток определенных веществ способствует развитию болезни, то эта новость не станет чем-то удивительным.

Большое количество витаминов и жирных кислот не позволяют организму запустить защитную функцию, но недостаток определенных витаминов и других важнейших питательных веществ ускоряет дегенерацию мозга и развитие деменции.

Поэтому употребление богатых витаминами продуктов снижает риск развития болезни Альцгеймера, но при этом вводить дополнительные витамины группы B просто неэффективно, разве что вы родом не из тех стран, где продукты вообще не обогащены витаминами группы B (фолатами) [7].

В нашей лаборатории мы изучали, как сокращение потребления белка влияет на защиту организма у людей до 65 лет. У более пожилых людей соотношение между индексом массы тела и когнитивными способностями довольно сложное.

Если у взрослого человека — молодого или более зрелого — наблюдается лишний вес, то по достижении пожилого возраста у него снижаются когнитивные способности или увеличивается риск развития деменций. У пожилых людей, наоборот, больший вес приводит к улучшению когнитивных способностей и меньшей смертности.

Источник: ввв

Выбор читателей: определение лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 1 стол что можно

● Исследования показывают, что мифы о калориях — подсчет калорий, подход «калория — это всего лишь калория», слова о непревзойденной важ...

Популярные сообщения