пятница, 10 января 2020 г.

как сбросить вес 2 кг




Глифосат – главный активный компонент в токсичном гербициде «Раундап» – серьезная угроза здоровью Ваших митохондрий. Так как многие растительные масла, а также целый ряд продуктов питания, подвергавшихся технологической обработке, изготовлены из генномодифицированной кукурузы, сои и рапса, высока вероятность их заражения этим химикатом. Ужасно, но примерно 10 миллионов тонн глифосата было сброшено в почву с 1974 по 2016 гг. Это мировая статистика (19).

• Глифосат нарушает процесс выработки АТФ, оказывая влияние на митохондриальные мембраны. При сцеплении грифосата с так называемыми инертными растворителями в составе «Раундапа» его токсичность увеличивается в 2 000 раз (20). Структура мембран становится пористой, и глифосат легко проникает в самое сердце митохондрий.

Насыщенные жиры становятся нашими врагами

Интересный факт: несмотря на обещания производителей, что рафинированное растительное масло полезно для здоровья, мировая общественность столкнулась с волной сердечно-сосудистых заболеваний в первой половине XX века. Хотя масла стали новой добавкой к пище, никому и в голову не пришло винить их в возникших проблемах. Знакомое и распространенное полезное вещество попало под подозрение в ходе спонтанного и пристрастного исследования одного человека.

Страх жиров возник в 1951 году, когда профессор физиологии Ансел Кис отправился в Европу искать причину болезней сердца. Кис слышал, что в Неаполе, Италия, по статистике меньше всего людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому ему хотелось понаблюдать за пищевыми пристрастиями неаполитанцев.

Жена Киса, медицинский технолог, провела неофициальное исследование уровня холестерина в сыворотке крови неаполитанцев и «выяснила, что он был крайне низок у всех, за исключением членов Ротари-клуба – богатых, которые могли себе позволить покупать мясо. Это совсем «ненаучное» научное исследование навело Киса на мысль о том, что отсутствие мяса в рационе помогает избежать сердечных приступов. А вот преобладание сыра в диете (тоже источник насыщенных жиров) от его внимания ускользнуло, но позднее он сам признается, что часто упускает из виду посторонние детали (21).

Источник: как сбросить вес 2 кг

Возможно вас заинтересует: джиллиан майклс похудей за 30 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 1 стол что можно

● Исследования показывают, что мифы о калориях — подсчет калорий, подход «калория — это всего лишь калория», слова о непревзойденной важ...

Популярные сообщения