среда, 8 января 2020 г.

похудеть без диет и физических




1 ч. л. натертой лимонной цедры

1 чашка шпината или рукколы

1 небольшая красная луковица, разрезать на 4 части

1 небольшой помидор, разрезать на 4 части

1 ст. л. оливкового масла экстра вирджин

4 листочка свежего базилика

1. В небольшой миске смешать майонез, нарезанный базилик, лимонный сок и цедру. Отставить в сторону.

2. Разогреть гриль. Смазать части луковицы 1 ч. л. оливкового масла и посыпать 1/8 ч. л. перца. Поместить на гриль и обжарить с двух сторон 6–7 мин, пока лук не потемнеет и не станет мягким. Снять с гриля и отставить в сторону. Смазать стейки тунца 1 ч. л. масла и посыпать оставшимся перцем. Поместить стейки на гриль и обжаривать 6–7 мин, перевернув один раз, пока мясо внутри не приобретет розовый цвет. Смазать хлеб оставшейся 1 ч. л. масла и поджарить на гриле по 1 мин с каждой стороны.

3. Разложить хлеб на 4 тарелки и намазать майонезным соусом. Положить на хлеб по 1/4 чашки шпината или рукколы. Сверху кусочек луковицы, стейк тунца и ломтик помидора. Ломтики помидора украсить листиком базилика и подавать.

Пищевая ценность 1 порции: 233 калории, 3 г жиров, 1 г насыщенных жиров, 30 г белков, 20 г углеводов, 2 г клетчатки, 322 мг соли.

Подайте с 1 персиком. (Всего 292 калории и 322 мг соли)

2 ст. л. майонеза с пониженным содержанием соли и низкой калорийности

1 ст. л. сладкого пряного соуса

4 булочки для гамбургера

1 небольшой томат, нарезать на 4 ломтика

1 ст. л. мелко нарезанного лука

4 листа салата

4 (4 унции) филе палтуса

1. В небольшой миске хорошенько перемешать майонез, соус и лук. Отставить в сторону.

2. Смазать сковороду кулинарным спреем и разогреть на интенсивном огне. Посыпать рыбу перцем и поместить на сковороду. Жарить, перевернув один раз, 9 – 10 мин, пока вилка не станет легко входить в мясо. Снять с плиты.

3. Тем временем поджарить хлеб в тостере и положить нижние части булок на 4 тарелки. На каждую положить по ломтику помидора, листику салата и куску филе палтуса. Верхние части булок смазать приготовленным соусом и положить на рыбу.

Пищевая ценность 1 порции: 302 калории, 7 г жиров, 1 г насыщенных жиров, 34 г белков, 26 г углеводов, 4 г клетчатки, 324 мг соли.

Источник: ввв

Полезно знать - яичная диета на 4 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 1 стол что можно

● Исследования показывают, что мифы о калориях — подсчет калорий, подход «калория — это всего лишь калория», слова о непревзойденной важ...

Популярные сообщения