вторник, 7 января 2020 г.

похудела считая калории




Во-первых, вам нужно узнать, сколько питательных веществ содержится в порции продукта. Так, размер порции натурального йогурта составляет 1 чашку, что соответствует объему упаковки. Если в упаковке содержится несколько порций, на этикетке это будет отображено. Например, пачка попкорна для приготовления в микроволновой печи включает 2–3 порции.

Вам нужно удостовериться, на какое количество продукта указано содержание калорий и питательных веществ на этикетке.

Как правило, в упаковках на несколько порций указан стандартный размер порции. Однако вы можете запутаться, сравнивая упаковки, рассчитанные на одну порцию, но разного размера. Например, стандартная порция картофельных чипсов составляет 30 г, но вы можете купить пакетик чипсов, в котором будет только 15 г. Для 45-граммовой упаковки размер порции также будет составлять 45 г, так как предполагается, что вы съедите весь этот пакет.

Сложнее всего рассчитать размер порции у зерновых хлопьев. Стандартная порция составляет по весу 30 г, а по объему от ¼ до 1 ¼ чашки. На некоторых «тяжелых» хлопьях указанный на упаковке размер порции равен ½ чашки, т. е. 60 г. Согласно DASH, этот объем составляет сразу две порции. Очень важно определить размер порции, который будет соответствовать вашей потребности в калориях во время следования DASH.

Йогурт без добавок

Пищевая ценность:

Размер порции: 1 чашка (248 г)

Порций в упаковке: 1

Калорий: 150 ккал, от жиров – 35 ккал

% суточной потребности*

Всего жира: 4 г 6%

Насыщенного жира: 2,5 г 12%

Трансжиров: 0 г

Холестерин: 20 мг 7%

Натрий: 170 мг 7%

Всего углеводов: 17 г 6%

Клетчатка: 0 г

Сахар: 17 г

Белок: 13 г

Витамин А: 4 % Витамин С: 6%

Кальций: 40 % Железо: 0%

Примечание: * Процент суточной потребности рассчитывается, исходя из рациона на 2000 ккал.

Калорийность указана на размер порции. Количество калорий от жиров дает вам представление о питательной ценности продукта. Калорийные продукты, бедные витаминами, минералами и белками имеют низкую питательную ценность. Если человек придерживается рациона с большим содержанием жиров, есть вероятность, что он потребляет достаточное количество калорий, но у него все равно наблюдается нехватка полезных веществ. Если вы едите в основном жирную пищу, есть риск того, что вы превышаете свою потребность в калориях, даже съедая немного.

Источник: похудела считая калории

Выбор читателей: пусть говорят лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 1 стол что можно

● Исследования показывают, что мифы о калориях — подсчет калорий, подход «калория — это всего лишь калория», слова о непревзойденной важ...

Популярные сообщения