вторник, 14 января 2020 г.

как сбросить вес и убрать живот мужчине




Солить салаты и приготовленные блюда, каши нужно в меру, лучше немного недосаливая и лучше всего смесью нерафинированной морской соли с травами или кунжутом 1: 1 (смолоть в кофемолке заранее и пересыпать в стеклянную баночку с крышкой). Можно добавить и специи. Мне очень нравится «базиликовая соль»: высушенная веточками зелень базилика перемалывается в кофемолке с натуральной морской солью, с кунжутом или без него.

Кстати, кунжут – полезнейшее из семян, чемпион по содержанию кальция среди растений. Только нужно смотреть, чтобы при покупке он был свежим, не прогорклым (это можно определить по приятному цвету и запаху). И еще: хоть и редко, но кунжут порой попадается с песком, который неприятно хрустит на зубах и не дает нормально разжевать сам кунжут, и даже если смолоть его в кофемолке и добавить в блюдо, он его может испортить. Но это легко исправить. Насыпьте необходимое количество кунжута в сито и промойте под проточной водой – песок уйдет. Если же хотите кунжут смолоть, то придется после промывания тонко расстелить его на какой-нибудь поверхности (тарелка, разделочная доска или просто салфетка из ткани) и просушить.

К минимуму необходимо свести употребление белой (рафинированной) пшеничной муки. Если готовим блюда, где она обычно используется, – обязательно «разбавляем» ее другой: гороховой, овсяной, льняной, гречневой, или толокном и т. п. (даже если требуется просто «обвалять в муке»). В горячие соусы в качестве загустителя прекрасно подходят толокно, льняная мука, мелко размолотые отруби.

Во многие супы, в приготовленные овощи я добавляю смесь приправ, которую называю «3 в 1». Эта смесь состоит из самых полезных, смешанных в соотношении 3: 2: 1, специй – имбиря, куркумы и красного острого перца – для обретения и поддержания стройности.

Количество порций в рецептах варьируется, но в целом подход понятен: если у вас большая семья, увеличьте количество продуктов в рецепте, а если готовите на 1–2 порции – уменьшите. Там же, где количество продуктов не указано, их соотношение не имеет большого значения, важен сам принцип приготовления.

Источник: как сбросить вес и убрать живот мужчине

Полезно знать - лишний вес йога

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 1 стол что можно

● Исследования показывают, что мифы о калориях — подсчет калорий, подход «калория — это всего лишь калория», слова о непревзойденной важ...

Популярные сообщения